Subasta 1021T, Lote # 3 Lote mixto de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cloisonné, cristal, madera y porcelana. Consta de: máscara africana, centro de mesa, taza, platón, 2 platos decorativos, uno con la reproducción de la obra de la hermana Berta Hummel, "The Nativity", 1973 y 3 jarrones. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, antropomorfos, geométricos, facetados, calados, molduras y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, fisuras y desportilladuras. Dimensiones: 39 x 21 cm. Ø Estimado $1,300-1,500